Wir über uns Leitbild Erfolge Kontakt AGBs Impressum

   

   

 
Das Ausbildungsteam Seite drucken


Das Team der Ausbildung
 
Die Qualität unserer Ausbildung wird garantiert von einem engagierten Team:

Dipl. Ing.
Michael Sterzenbach


Geschäftsführung

Tel. 85-2502
sterzenbach@emder-ausbildung.de
Hedwig Lang

Verwaltung

Tel. 2 15 11
oder 85- 2983
lang@emder-ausbildung.de
 Dieter Boyunga

 Technisches Zeichnen &
 Schülerpraktika

 Tel. 85-2909
boyungagroeneweg@emder-ausbildung.de
Icko Gerdes
QMB
Steuerungstechnik & Metall-Erstausbildung
Zerspanungs- & Industriemechanik

Tel. 85-2662
gerdes@emder-ausbildung.de
 Thorsten Söhlke

 Schweißtechnik

 Tel. 85-2736
schweisser@emder-ausbildung.de
Dipl. Soz.-Päd.
Hans-Peter Ellerbroek


Übungswerkstatt

Tel. 85-2340
ellerbroek@emder-ausbildung.de
Claudia Gahlen

Übungswerkstatt Integrale

Tel. 85-2119
vermittlungswerkstatt@emder-ausbildung.de


Mitarbeiter des BÜZ:

Dipl. Soz.-Päd.
Hans-Peter Ellerbroek



Tel. 85-2340
ellerbroek@emder-ausbildung.de
Elga Meenken

Tel. 85-3478

Fax: 85-2350
meenken@emder-ausbildung.de
Rückholender und motivierender Dienst:
Ralf Behrends


Mobil: 0151-19136932
behrends@emder-ausbildung.de
Praktikums- und Nachbetreuung:
John-Andreas Suchsland


Tel. 0160-94691185

Fax: 85-2350
suchsland@emder-ausbildung.de